АО Казтелерадио

Алматы
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

АО Казтелерадио

Акционерное Общество «Казтелерадио» — Национальный оператор в области телерадиовещания Республики Казахстан. Основной вид деятельности – распространение телерадиопрограмм по эфирной и спутниковой сетям. Единственным акционером общества является Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

АО «Казтелерадио» предоставляет услуги для населения по трем направлениям:

  • Спутниковое цифровое телерадиовещание «OTAU TV» дает возможность подключения к спутниковому телевидению в любой точке Казахстана, все отечественные как республиканские, так и региональные телеканалы в бесплатном доступе (44 телерадиоканалов), платные пакеты состоящие из рейтинговых зарубежных каналов по доступном ценам (около 60 телеканалов), HD-пакет. Реализация и установка спутникового оборудования осуществляется через сеть авторизованных дилеров по всей республике. Подробности на www.otautv.kz.
  • Цифровое эфирное телевидение дает возможность бесплатного просмотра отечественных телепрограмм в цифровом формате на уровне г.Астана, Алматы и областных центров до 30 телеканалов, в разрезе населенных пунктов – до 15 телеканалов.
  • Интернет-телевидение, через сайт можно смотреть отечественные телеканалы в режиме on-line. Это уникальная возможность всем казахстанцам и представителям казахской диаспоры находящимся заграницей быть в курсе о событиях страны.
 

Стратегические направления деятельности:

  • Внедрение и развитие сети эфирного цифрового телевидения стандарта DVB- Т2 с обеспечением охвата населения 95% в 2015г.
  • Развитие национальной системы спутникового телерадиовещания стандарта DVB-S2. ·
  • Предоставление услуг передачи данных на технологии I-Direct.
  • Услуги по организации телемостов и видеоперегонов.

 

Вакансии компании

от 170 000
Алматы
от 185 000
Алматы
от 170 000 до 170 000
Уральск
от 195 000 до 195 000
Уральск
от 150 000 до 200 000
Костанай
от 260 000 до 350 000
Алматы,

Байконур