Роквул-Урал

Россия
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Роквул-Урал

Rockwool является мировым лидером в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты.

В Группу компаний ROCKWOOL входят подразделения, занимающиеся производством теплоизоляции (Rockwool), акустических подвесных потолков (Rockfon), искусственной почвы для выращивания овощей и цветов (Grodan), специального технического волокна (Lapinus), декоративных фасадных панелей (Rockpanel), антивибрационных панелей для железных дорог и изоляции дорожного шума (Rockdelta). Дочерняя компания BuildDesk оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий.

Продукция ROCKWOOL предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов.

Компания основана в 1909 году. Производство минераловатной теплоизоляции на основе горных пород базальтовой группы под торговой маркой ROCKWOOL началось в 1937 году в Дании.

В настоящее время ROCKWOOL принадлежит 27 заводов в 17 странах мира: в Европе, Северной Америке и Азии.

Штат Группы компаний ROCKWOOL насчитывает более 9 тыс. специалистов в 40 странах. Президентом Группы компаний ROCKWOOL является Элко ван Хил. Центральный офис, основные бизнес-подразделения, департаменты по охране окружающей среды и Научно-исследовательский центр компании находятся в Хедехусене (Дания).
Колоссальный опыт работы компании ROCKWOOL позволяет максимально полно удовлетворять потребности потребителей по всему миру. Приоритетным направлением Группы является постоянная разработка ноу-хау. С этой целью ежегодно проводятся испытания продукции, исследования с привлечением независимых экспертов, совершенствуются технологии производства.

Российское подразделение Rockwool входит в Группу компаний Rockwool – мирового лидера в производстве решений на основе каменной ваты (группа минераловатной теплоизоляции). 


Rockwool - лидирующая компания на российском рынке теплоизоляции. 


Продукция Rockwool применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты, предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов. 


Продажи Группы компаний ROCKWOOL за 2011 год превысили 1,8 млрд. евро в год. Доля ROCKWOOL Россия - 11 % от общих продаж компании.

Компания Rockwool известна в России с 70-х годов – тогда продукция поставлялась в Советский Союз для судостроительной промышленности. В 1995 году открылось торговое представительство, а в 1999 году – первый российский завод ROCKWOOL. Производственные предприятия Rockwool находятся в городах Железнодорожный Московской области, Выборг Ленинградской области и Троицк Челябинской области. В первом квартале 2012 г. в Республике Татарстан, на территории особой экономической зоны «Алабуга» запустился новый завод Rockwool.В российском подразделении компании Rockwool работает свыше 1500 человек. В 2009 году компания Rockwool отпраздновала десятилетие с момента начала выпуска продукции в России.


Rockwool – локомотив развития и «законодатель мод» на теплоизоляционном рынке, каждый год представляющий на российский рынок новый продукт или услугу, совершенствующие процесс утепления зданий. Новинки помогают сократить расходы потребителя и заказчика, позволяют упростить монтаж и повысить безопасность людей. 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.